Лаборатория электроники и программирования

Электронный журнал с приложениями

© Засыпкин С.В., 2011-2012                 

Семинары.

Для всех желающих будут проводиться семинары по различным вопросам работы с микроконтроллерами (с помощью режима голосовой конференции программы Skype®). Продолжительность 30-60 мин.

Семинары бесплатные, но число участников ограничено, приоритет будут иметь подписчики журнала (у кого оформлена текущая подписка на номера с 6 и далее).

В заявке указывайте, на какой семинар хотите записаться и являетесь ли подписчиком журнала (укажите e-mail, на который высылаются номера или пришлите письмо с этого e-mail).

Заявки на участие направляйте на электронную почту journal@electroniclab.ru 

Если у вас есть интересные темы для семинаров – пишите, возможно проведение семинаров на эти темы.

Темы:

На главную страницу

На 05 апреля в 11-00 по московскому времени.

Приглашаются интересующиеся вопросами применения модулей Wi-Fi. Расскажу об своем опыте работы с модулем WizFi210. Вы можете рассказать о задачах, которые вы хотели бы решить в этой области или об устройствах, которые хотите разработать/собрать. Рассмотрим возможные варианты решения ваших задач и использования платы «132» для этих целей.

На главную страницу

На 29 марта в 11-00 по московскому времени.

Приглашаются интересующиеся вопросами сборки устройств для «Умного дома». Рассмотрим возможности использования плат «132» , «135», «136», «138», «139» и «145» для этих целей. Вы можете рассказать о задачах, которые вы хотели бы решить в этой области или об устройствах, которые хотите разработать/собрать. Рассмотрим возможные варианты решения ваших задач.

На главную страницу

На 22 марта в 11-00 по московскому времени.

Приглашаются интересующиеся вопросами использования высококачественного звука (MP3) в устройствах на микроконтроллерах. Вы можете рассказать о задачах, которые вы хотели бы решить в этой области или об устройствах, которые хотите разработать/собрать. Рассмотрим возможные варианты решения ваших задач.

На семинаре были рассмотрены вопросы:

возможности платы «Встраиваемый аудио плеер  "140"» (№ 6 журнала),

возможность подключения к ней платы «Модуль на модеме WizFi210  «132»» (№ 5 журнала) для создания сетевого радио,

генерация тональных сигналов с помощью платы «140» и фурье-анализ сигналов с динамиков для возможности самотестирования аудиоустройств,

возможность использования модулей «132» для создания беспроводных датчиков и сбора информации в системах учета ресурсов.

 

Для оперативного получения анонсов новых статей, семинаров и предложений подпишитесь на рассылку:

 

Рассылки Subscribe.Ru

Анонсы журнала "Лаборатория электроники и программирования"

Подписаться письмом

 

На главную страницу